Он самое мерзкое и противное, что было в моей жизни. Около уже 6 лет мне не даёт покоя один мужчина. Я не была его женой, но в отношениях некоторое время были. Мне непонятно, почему у него такой - вопрос №4195476

интерес ко мне, ведь с ним я не общаюсь. Он всячески пытается выйти на меня через моих подруг, контролировать мою жизнь, тем самым тянет меня на дно, не даёт мне развиваться. В институте, в котором я училась он договорился с парнем, чтобы тот меня унижал, дабы мне самооценку занизить, чтобы я наконец обратила внимание на это мужчину. Мне кажется, что он болен. Он в разводе, у него 2 детей. Он распускает грязные слухи про меня, плетет интриги на работе, всячески пытается меня подставить. Он считает, что я маленький ребёнок, которого он должен воспитать, хотя я с ним давно не вместе, но он продолжает попытки возвращения, причём самые гнусные, путем опускания меня на дно. Я не знаю, как избавить свою жизнь от этого мужчины, он мне противен глубоко неприятен. Я не знаю, что мне делать. Я удалилась изо всех акаунтов, чтобы не монолит ему глаза, прекратила контакты со знакомыми и друзьями, потому что он делал попытки быть со мной через них, что у него успешно выходило.Я не знаю, как сне быть, вечно скрываться не получится. Полиция бездействует. Он ещё шёл на такие меры, как через подругу своего знакомого мне подослал, тот поиграться со мной и бросил, это была манипуляция. Теперь я боюсь заводить отношения. Я не знаю, как мне быть…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Вы уверены, что вё это делает он или это Вы так думаете? Прежде всего, Вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту, бывают такие состояния, при которых, человеку кажется, что кто-то его выслеживает, преследует и пытается контролировать и человек на самом деле в этом верит, при этом, человек замывается, изолируется и везде видит происки того человека.
Не стоит упускать время, обратиться к врачу.
Кристина, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность
Да, от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше и другая жизнь та, когда вам все хорошо, нравится, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Страх перед новыми отношениями – это весьма распространенное явление, так как причин у такого страха может быть много. Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Например, предыдущие отношения закончились плохо, было больно после расставания и вы не хотите проживать эту боль снова или еще что-то. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если прошлые отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.
Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.