Изменила парню с девушкой, сама я особо этого не хотела посто поучилось так что я была пьяна и мной воспользовались. Я очень сильно корю себя за это, за то что дала этому случиться. Как постить себя - вопрос №4195617

за это? Как перестать себя ненавидеть и корить?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория! На самом деле, от Ваших внутренних установок зависит то, можете ли Вы простить себя и отпустить эту ситуации или нет. Как Вы сами относитесь к измене? То, что Вы были пьяны на самом деле не оправдывает Вас, верно, возможно, Вам так было бы легче воспринимать ситуацию, но… если Вы не хотел и Вами воспользовались, тогда это уже насилие, а не измена!
Вам важно разобрать в себе, взять на себя часть ответственности и решить — будете ли Вы говорить об этом своему молодому человеку или нет. Чтобы простить себя — нужно понять, ЗА ЧТО именно  Вы хотите себя простить — за измену, за насилие, за то, что скрываете измену или насилие? за что?
Да, это случилось и это уже не изменить. Простите себя за то, что выпили, что не провели границы, что получили этот тяжелый опыт…
Если не получается простить себя самостоятельно, то проработайте это с психологом
Да вот так: «я прощаю себя!» — и простить. Все.
Вас интересует только это, или Вы хотите понять истинные причины произошедшего? То, что Вы оправдываете себя «случайностью» вовсе не означает, что это случайность. Такие ситуации закономерны, имеют свои подавленные причины, порождают внутренний конфликт, который рано или поздно вылезает наружу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.