Добрый день! При планировании беременности какой тест на совместимость партнеров лучше сдать, чтобы выявить возможные риски? У партнеров разные резус факторы, у мужчины +, у женщины -. - вопрос №4198433

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Риски, прежде всего, могут быть у ребенка — гемолитическая болезнь новорожденного.
Профилактика ГБН по резус фактору проводится с помощью назначения антирезусного иммуноглобулинаматери, не имеющей резус-иммунизации.

Добрый день. Разные резусы у супругов не являются препятствием для наступления беременности.