Как вылечить хр.гастрит? Глотала трубку,пила рабимак 2раза,меверин 2 раз,метеоспазмил 3раза врач назначи,не помогало.По УЗИ есть на кишке небольшие покраснения.Сейчас начала принимать омеропрозол - вопрос №4199203

капсула1сутки, но плохо стала ходить в туалет и к тяжести в животе добавились рези.Может сесть на какуето особую диету и на сколько?(врач диету не назначала не какую)мучаюсь уже 2месяца((((
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Омепразол длительно назначили? (не меньше 1 мес)
Антациды не назначали (альмагель, гастал)?
Диета и образ жизни — основное!!!
Исключить все жареное, острое, копченое, соленое, уксусное, кислое...
Вода (чистая) за 1 ч до еды.
Сразу после еды много не пить,  только через 2-3 ч
питание дробное, 5 р\д, порции небольшие
На ночь вода
за 2 -3 ч до сна не есть
Все, что вызывает у Вас изжогу — не принимать.
Кофе, алкоголь на время забыть