Отношения со свекровью - вопрос №419938

мои отношения со свекровью не складываются, мягко говоря! у нас совершенно разное представление о жизни, семье. она любит чтоб все было так, как она говорит. в своей семье она лидер и в моей семье тоже хочет этого лидерства. это все отражается на моих отношениях с мужем и на ребенке, которого она настраивает против меня. муж на моей стороне, но всеже маме своей ничего говорить не хочет.

Лучший ответ по мнению автора

Отношения со свекровью нельзя превращать в противостояние, в борьбу за главного мужчину в жизни: свекровь с позиции матери будет считать Вас помехой, ведь сын, ранее принадлежавший только ей одной, отвлекается на другую женщину, а Вы, в свою очередь, с позиции законной жены станете считает свекровь разлучницей и эгоисткой. Если Вам удастся избежать противостояния, Вы сможете найти общий язык со своей свекровью. И запомните, Сюзанна, какая бы ситуация не сложилась у Вас с вашей свекровью, никогда не вмешивайте своего мужа в свои женские конфликты, и тем более не допускайте ситуации, когда ему необходимо будет сделать выбор между своей матерью и Вами. Ни с кем, а тем более со свекровью, не обсуждайте отношения между Вами и супругом. Все недоразумения в семье надо учиться разрешать самим, без помощи родственников, друзей и приятелей, а в конфликтах ситуациях рекомендую Вам обращаться к психологу. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Сюзанна, скажите, сколько лет вам и вашему мужу? сколько лет вашему браку? сколько лет ребенку? вы живете вместе со свекровью или раздельно? как давно не складываются ваши отношения со свекровью?

Сюзанна, измените отношение к свекрови, и учитесь направлять «атомную энергию» свекрови в мирное, для себя и своей семьи,  русло.

И еще. Прислушайтесь к советам Ирины, и небольщое дополнение к ним… Ни в коем случае не используйте мужа, как средство воздействия на свекровь. Это запрещенный прием.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус