Стоит ли сейчас признаваться в чувствах человеку, которого люблю? Или необходимо повременить? Мы скоро уедем учиться, но в разные города. - вопрос №4200754

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, здравствуйте!

Вы сами знаете ответ на этот вопрос. Все остальные могут теоретически давать рекомендации. Если вы действительно любите, то не смотря ни на что нужно сказать о своих чувствах. Если у вас есть ожидания, и вы боитесь сказать об этом, то вам следует взвесить, насколько вы хотите заниматься самокопанием по этому вопросу, или высказаться и передать свою тайну и получить ответную реакцию, которая позволит сделать определенные выводы.

Если вы уезжаете, то тем более, лучше это сделать при встрече, чтобы взаимодействовать с человеком непосредственно. Так больше передается энергия. Яснее будет проглядываться реакция парня. Говорите от сердца, не ужимайте себя, скажите о своих пожеланиях. И какая бы реакция не последовала будьте уверены в правоте своего признания. Порадуйтесь от того, что вы можете испытывать такие чувства!

С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения.

Для этого следует честно осознать свои мотивы… Какой реакции вы ждете? А к какой не будете готовы?

Делаете ли вы это по зову сердца, желания дать каплю тепла другому человеку перед разлукой?..

Или ждете определенной ответной реакции? Хотите решить для себя после этого, стоит ли вкладываться и дальше в эти отношения?

А теперь представьте, что ваши ожидания могут не оправдаться. Готовы ли вы к любому исходу? К тому, что человек не ответит взаимностью / не будет предпринимать усилий, чтобы сохранить отношения / отреагирует неадекватно..?

Если готовы и понимаете, для чего вы это делаете, то вперед. Сделаете вы это сегодня, завтра или через месяц, не имеет значения.

Успехов!

Здравствуйте, Евгения! что Вас останавливает? чего Вы боитесь? какие сейчас между Вами отношения и есть ли они и есть ли между Вами симпатия? На самом деле нет Правильного решения и выбора, Но Вы можете понять, что может быть между Вами и даже если Вы и будете учиться в разных городах, но Вы сможете сохранить и отношения, если только оба будете к этому готовы. А чтобы тот человек смог принять решение, ему тоже нужно знать о том, что Вы испытываете...
Возможно, Вы боитесь, что человек не сможет разделить с Вами Ваши чувства, что Вы столкнетесь с болью и разочарованием? да, и такое может быть… но… такова жизнь… Вы сможете узнать, отпускать ли внутри себя этого человека или… нет…