Что такое самораскрытие , каким оно должно быть правильным и в чем его суть? - вопрос №4202598

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Самораскрытие это не какой-то профессиональный термин. Это условное обозначение полноценного  проявления личности. Например, в общении (когда человек откровенно рассказывает о себе, искренне показывает свои чувства). Еще самораскрытие может быть в реализации, в творчестве. Когда человек находит свою нишу и реализует свой талант и потенциал в максимальной степени. Кажется, что-то такое есть и в духовных практиках.

Думаю, правильного или неправильного здесь нет. Исходя из названия, суть, наверное, в том, чтобы не напирая на себя, позволить постепенно распуститься своему потенциалу, как цветку, подбрасывая в него удобрения в виде маленьких задач, подливая воды в виде поддерживающих занятий и греясь на солнце в виде стремления к своим целям.