Доброго времени суток! У ребенка ангина. Первый день в прошлую пятницу была температура 39, и так весь день.Болел животик и была рвота. На следующий день рвоты не было, но температура держалась ещё - вопрос №4204780

до понедельника. Поноса не было. Потом в понедельник начался мокрый кашель. Температуры нет. Сегодня уже пятница, и с утра опять температура 38.5. Полощем горло сода плюс соль. Пьем больше жидкости. Врач приезжала, сказала делайте все тоже, и назначила АСС. Но это сильный препарат, я не хочу им травить ребенка. Давала девясил, но на следующий день утром еле дышала от мокроты. И у нас ещё аллергия на лекарства типа кзыл май, люголь. Думаю девясил тоже спровоцировал. Утром давала супрастин пол таблетки. Вот так у нас проходит ангина. Скажите пожалуйста, нужно ли ей отхаркивающее? Если у нее мокрый кашель?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Ангина лечиться исключительно антибиотиками!!!
АЦЦ — нельзя сказать «сильный» или «слабый», есть разные дозы для разных возрастов.
Если на фоне «влажного» кашля — кашель недостаточно продуктивный, то можно применять муколитики