Оренбургская область

получение жилья военнослужащим - вопрос №420515

Здравствуйте. Я военнослужащий, проживаю в квартире жены.1/2 пренадлежит её дочери от первого брака (10 лет) не удочеренная, проживаем вместе.Площадь кв.78 м.Имеем общего ребенка. Имеюли я право на получение квартиры по соц. найму. Своего жилья не имею.

Ответы

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (далее – Закон о статусе военнослужащих) право на жилье имеют все военнослужащие-контрактники. Но только некоторые категории военнослужащих приобретают право на свою квартиру по истечении первых 5 лет военной службы, другие – после 20 лет или после увольнения с военной службы по уважительным основаниям.