Здравствуйте.Пожалуйста,расшифруйте результаты анализа крови на антитела к коронавирусу. - вопрос №4207171

Мой результат:Igg 3.57 Igm 3.07.Я еще болею или уже выздоровила? Болею уже больше трех недель.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Так как у Вас ещё присутствуют иммуноглобулины класса М, то можно сказать, что заболевание ещё протекает в активной фазе(с наличием симптомов или  уже без них), а появление иммуноглобулинов класса G свидетельствует о том, что у Вас уже формируется иммунитет к заболеванию. Пока ещё защитных антител не так много, но если повторить исследование ещё через пару недель, то можно будет увидеть, что IgM исчезнут вовсе, а титр IgGстанет выше.  На данный момент, анализ соответствует давности заболевания около 3 недель.  Не забудьте проконтролировать показатели свертывающей системы крови в связи с повышенным риском тромбообразования в поздней фазе течения заболевания. Будьте Здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Клинически можете быть здоровы! Для понимания объясню, даже при легком течении КОВИДа, мы видим много отсроченных осложнений — тромбозы вен конечностей, геморроидальных вен. Поэтому сказать где закончился ковид и наступило полное здоровье — медицина на данный момент времени не может
Здравствуйте!
Нужны ещё референсные значения той лаборатории, где вы сдавали анализы. Верхняя норма IgG в разных лабораториях бывает и 2 и 10
Ещё напишите о своих жалобах на здоровье, если таковые есть.
Добра и здоровья вам!