Много говорят про то как быть собой , но так и не понятно где же я являюсь собой , а где нет . Вроде бы везде я , как это понять? - вопрос №4208528

14.02.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Быть собой, это значит отпустить себя, свое поведение. То есть, не контролировать.
Тут может возникнуть вопрос о границах, ведь голышом на улицу не выйти и не  ударить же собеседника во время диалога. Согласна, такого поведения допустить нельзя.  Однако, если вы не страдаете психическими расстройствами ( нет диагноза) и считаете себя здоровым человеком, то подобных желаний и не возникнет.
Отпустить себя, это не смеяться, когда не смешно, не стараться понравиться людям, отказать, если не хочется соглашаться, общаться только с теми, с кем приятно, и никогда не стараться казаться веселее, чем на самом деле, а так же богаче, умнее, честнее и тд…
14.02.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Аня! Быть собой — это понимать себя, свои потребности, желания, чувства, эмоции. Но, это вовсе не значит, что не нужно работать над собой, важно понимать где и в каких сферах есть проблемы и к чему Вы хотите стремиться.
Ответьте себе на вопросы: Кто Я? Какая Я?
14.02.21
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
14.02.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store