Много говорят про то как быть собой , но так и не понятно где же я являюсь собой , а где нет . Вроде бы везде я , как это понять? - вопрос №4208528

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Быть собой, это значит отпустить себя, свое поведение. То есть, не контролировать.
Тут может возникнуть вопрос о границах, ведь голышом на улицу не выйти и не  ударить же собеседника во время диалога. Согласна, такого поведения допустить нельзя.  Однако, если вы не страдаете психическими расстройствами ( нет диагноза) и считаете себя здоровым человеком, то подобных желаний и не возникнет.
Отпустить себя, это не смеяться, когда не смешно, не стараться понравиться людям, отказать, если не хочется соглашаться, общаться только с теми, с кем приятно, и никогда не стараться казаться веселее, чем на самом деле, а так же богаче, умнее, честнее и тд…
Здравствуйте, Аня! Быть собой — это понимать себя, свои потребности, желания, чувства, эмоции. Но, это вовсе не значит, что не нужно работать над собой, важно понимать где и в каких сферах есть проблемы и к чему Вы хотите стремиться.
Ответьте себе на вопросы: Кто Я? Какая Я?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.