Не получается избавиться от манипуляции и контроля со стороны другого человека. - вопрос №4209600

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аня.
Этот человек ваш родственник, друг, любимый?
Что мешает абстрагироваться, не обращать внимания или отдалиться на безопасное для вашего настроения расстояние?

С каждым человеком можно и нужно устанавливать комфортные для себя границы. Научиться этому не сложно)

Добрый день, Аня! Иногда достаточно негативное убеждение " не получается избавиться" переписать на позитивное " я смогу избавиться". Попробуйте сами или обратитесь к психологу.
Здравствуйте, Аня! Кто этот человек и с какими манипуляциями Вы сталкиваетесь? Что он использует и как Вы пытаетесь справиться? Кто этот человек для Вас? Чтобы выработать стратегию поведения с манипулятором, важно проанализировать отношения, укреплять Ваши личностные границы и менять поведение с манипулятором.