поцеловалась с бывшим у которого есть девушка, переживаю, что расскажет ей, хотя сказал мне, что жалеет об этом и согласился, что нужно оставить это в прошлом и никому не говорить - вопрос №4211850

6 ответов

Ответы

И ваш вопрос?
«переживаю, что расскажет ей» — и что будет, если (или когда) он ей расскажет? Бросит его? Или устроит Вам «веселую жизнь»? По какому поводу Вы переживаете? И что хотите с этим делать?
О чём конкретно переживание?
Здравствуйте, Наталья! За что Вы переживаете? За его новые отношения? За это уже переживать ему… Почему это произошло? отпустили ли Вы его внутри себя эмоционально? Вы не просто так поцеловались, Вам важно расставить всё по местам, чтобы и Вы и он смогли жить настоящим, а не смотреть назад…
Здравствуйте, Наталья. А почему Вы этого боитесь или опасаетесь? Ведь даже если и расскажет, то выяснение отношений, прежде всего, ждет именно его. Или опасаетесь, что она начнет выяснять отношения с Вами?

Здравствуйте, Наталья.

Применимо к вашему вопросу выдвину известную теорию о том, что в каждом страхе спрятано желание. Если бы человек вам был безразличен, стали бы вы так уж переживать о том, узнает кто-то что-то или нет?

Потому что если раскрутить этот страх до предела, то получится примерно следующая цепочка: девушка узнает, устроит своему парню скандал, он вынужден будет прекратить с вами всяческое общение. Соответственно, этого вы и боитесь. Но он уже сказал, что оставляет вас в прошлом.

Либо (если верить теории, что в страхе запрятано желание) цепочка такая: она обо всем узнает, устраивает скандал парню, он ее бросает и начинает отношения с вами.

Поэтому обратитесь прежде всего к себе с вопросом: чего на самом деле я боюсь? Что самого страшного может произойти?.. Если вы боитесь агрессии в свою сторону со стороны женщины, то вам нужно работать с собственным умением конфликтовать, чувством вины и доверием к самой себе. В этом случае имеет смысл делать это с психологом.

Успехов!