Красноярский край

регистрация сайта - вопрос №421208

Здравствуйте! объясните пожалуйста нужно ли регистрировать сайт в налоговой и открывать для этого ООО. (сайт по продаже фотографий)

Дополнение автора от 12.10.12 12:52:33

Спасибо! а как сдавать отчетность если всё в электронном виде это электронные деньги и фотографии тоже в электронном виде, а не в бумажном. чеки и договора для этого нужны?

Ответы

Здравствуйте Тимур.

Если Вы планируете регулярные продажы, то, конечно, это тянет на предпринимательскую деятельность. Формально без регистрации- это незаконное предпринимательство, т.е. уголовная отвественность. Совершенно не стоит игра свеч. Поэтому, следуя нормам закона, необходимо зарегистрироваться как ИП или создать ООО. В Вашем случае ИП с 6% упрощенной системой налогообложение оптимальный на мой взгляд вариант (по затратам сил, времени и средств).

Сайт в налоговой регистрировать не нужно, Вы регистрируете там фирму или ИП и работаете. Не забывайте сдавать отчетность.

С уважением, Ирина