Из данного предложения выписать все словосочетания, указать вид связи слов в словосочетании. Однажды русский генерал из гор к Тифлису проезжал - вопрос №4214552

Из данного предложения выписать все словосочетания, указать вид связи слов в словосочетании.
Однажды русский генерал из гор к Тифлису проезжал
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Русский генерал — согласование (существительное + прилагательное).
Проезжал из гор — управление (глагол + существительное).
Проезжал к Тифлису — управление (глагол + существительное).
Проезжал однажды — примыкание (глагол + наречие).