Всем добрый день! Мне 22 года и у меня есть начальник, который на 30 лет старше меня (я его помощница). Он хорошо ко мне относится и я его тоже очень уважаю. Но дело в том, что я сильно к нему - вопрос №4216025

привязалась. Мне грустно когда он где-то в отъездах, чувствую себя как-то странно и одиноко. Иногда стала замечать, что даже ревную его к другим коллегам. Это какая-то странная привязанность. Даже не могу толком понять, что я чувствую. Думаю это как-то связано с тем, что я росла без отца (он приблизительно такого-же возраста) и пытаюсь получить от своего начальника то, что не получала в детстве от отца. Плюс ещё повлияло то, что мы много работаем вместе, так как я его личный помощник. Я не знаю, как мне перебороть эту привязанность. Ведь у меня есть дальнейшие планы на будущее в другой профессии. Я даже представить себе не могу, что я брошу своего шефа. Для начала нужно как-то избавится от этой «привязанности-зависимости». Начать общаться со своим отцом это не вариант. Он живёт в другой стране, у него давно другая семья и мы стали чужими друг другу. Нет общих тем для общения. А с начальником я почти каждый день вместе.Как мне поступить в этой ситуации? Буду благодарна вашим советам.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Элиза! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры. На образ начальника Вы можете неосознанно проецировать родительский образ, т.е. пытаться получить в нём поддержку, защиту, безопасность, т.е. всё то, чего у Вас не было… но дело в том, что он не может заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…