Всем добрый день! Мне 22 года и у меня есть начальник, который на 30 лет старше меня (я его помощница). Он хорошо ко мне относится и я его тоже очень уважаю. Но дело в том, что я сильно к нему - вопрос №4216025

привязалась. Мне грустно когда он где-то в отъездах, чувствую себя как-то странно и одиноко. Иногда стала замечать, что даже ревную его к другим коллегам. Это какая-то странная привязанность. Даже не могу толком понять, что я чувствую. Думаю это как-то связано с тем, что я росла без отца (он приблизительно такого-же возраста) и пытаюсь получить от своего начальника то, что не получала в детстве от отца. Плюс ещё повлияло то, что мы много работаем вместе, так как я его личный помощник. Я не знаю, как мне перебороть эту привязанность. Ведь у меня есть дальнейшие планы на будущее в другой профессии. Я даже представить себе не могу, что я брошу своего шефа. Для начала нужно как-то избавится от этой «привязанности-зависимости». Начать общаться со своим отцом это не вариант. Он живёт в другой стране, у него давно другая семья и мы стали чужими друг другу. Нет общих тем для общения. А с начальником я почти каждый день вместе.Как мне поступить в этой ситуации? Буду благодарна вашим советам.
19.02.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, Элиза! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры. На образ начальника Вы можете неосознанно проецировать родительский образ, т.е. пытаться получить в нём поддержку, защиту, безопасность, т.е. всё то, чего у Вас не было… но дело в том, что он не может заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  


Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

19.02.21
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store