Помогите! - вопрос №421801

Общаюсь с парнем уже полгода. Зовут Максим. Он очень стеснительный, как и я. Учимся в одной школе, но в разных классах: он в 9, я в 8. Наши отношения трудно назвать как-то определенно. Дескать, передружба и недоотношения. Гуляли 1 раз. Сам позвал, пригласил в кафе… Проводил, поцеловал в щечку. Потом наше общение становилось с каждым днем все хуже и хуже…Приглашал гулять раз 5, но все время у него не получалось, либо просто пропадал. Удалил из друзей Вконтакте, где мы переписывались. Недавно добавил, но еще ничего не писал. Когда он проходит мимо, у меня сердце бьется тысячу ударов в минуту. Не знаю, что делать, ждать или написать первой? Но навязываться не хочу, все таки он парень, а я девушка..

Ответы

Алёна, добрый вечер! Вопрос Ваш волнует умы и сердца людей любого возраста. Сложность, мне кажется, здесь из-за этой самой неопределенности. Не стоит в данном случае принимать решения за своего друга. Ведь Ваш страх сказать ему что-то конкретное заключается лишь в страхе, что он откажет. Так вот. Надеясь на лучшее, но приготовясь и к другому возможному раскладу, скажите ему, что хотите. Это не важно, что Вы — девушка. А уж как он это воспримет, пусть он уже решает. В результате ситуация прояснится. И либо Вы сможете счастливо общаться, дуржить и встречаться, либо станет понятно, что ждать ничего не надо, освободите свои мысли и сердце, и это свободное место обязательно скоро будет занято не менее достойным кандидатом. Удачи и смелости Вам в реализации своих желаний!