Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом,опускаются уже руки что либо дальше предпринимать.Мы с парнем встречаемся уже 2 года, на расстоянии из-за учебы и работы, но имеются и регулярные - вопрос №4221654

приезды. Проблема в том что мы очень часто стали ссориться по пустякам, может и по моей вине, но каждый день это терпеть стало не выносимо, и чем дальше- тем хуже.Он старается мне подсказать, дать совет как решить, но ему не хватает именно моего женского внимания в жизни, а с этим сейчас проблема, потому что расстояние не позволяет. Я слушаю его и стараюсь что то предпринять, сказать хорошее, порадовать, но любая мелочь и снова переходит в каждодневные ссоры.разговоры, слова уже не помогают, он начал курить из-за меня и всего что происходит.Есть ли тут выход из этой ситуации?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Вы  на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.
Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.   Не засоряйте себя негативом,
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Екатерина! А почему он начал курить Из-За Вас? Нет, это его решение! Как он видит решение проблемы? Ему не хватает Вас рядом, т.е. отношения не выдерживают расстояния, он начинает сдаваться — тогда какой может быть выход, чтобы Вы были вместе? рядом? как он видит Ваше Женское внимание к нему НА расстоянии? как Вы можете ему это показать? проявить? чего он ждет? Вам важно поговорить с ним на эту тему.
Какие мелочи переходят к ссорам? это уже НЕ из-за невнимания, он таким образом оправдывает себя, перекладывая ответственность на Вас, а Вы чувствуете себя виноватой, не зная, что делать и предпринять! А ведь причина в нём и он может взять на себя ответственность и начать разбираться в ситуации, а не просто оставлять Вас с чувством вины! Но, хочет ли он?
Поговорите о том, чего ему не хватает и как он видит женское внимание и какой выход видит он!
Здравствуйте, Екатерина.
    Итак, молодой человек жалуется, что «ему не хватает именно моего женского внимания в жизни». Что Вы чувствуете в такие моменты? Мне показалось вину? Вы даже «оправдываетесь» сейчас: «с этим сейчас проблема, потому что расстояние не позволяет». А когда человек чувствует вину то, иногда, может проявлять агрессию, злиться. А когда в беседе присутствует агрессия, то и беседа превращается в конфликт, верно?
    И «выход их этой ситуации» таков: решить проблему с собственным комплексом вины, овладеть навыками бесконфликтного общения (можно использовать метод «я сообщений»). Попробуйте. А нужна будет помощь, всегда сможете взять личную консультацию эксперта.
Добрый день, Екатерина! Выход в том, чтобы не поддерживать ссоры.