Здравствуйте! Помогите пожалуйста, есть проблема, пишу не за себя а за мужа. У него постоянно проблемы с невнимательностью, потерять шапку, ключи, карточки, это часто бывает. Он работает в сфере - вопрос №4222797

прямых продаж, там все сложнее, к примеру, деньги положил в карман, а они выпали, пришлось компенсировать на работе, договорились что деньги он носит во внутреннем кармане куртки с этим ок, деньги отдал буквально вчера. Сегодня опять, в одной из гос структур задел сумкой монитор, упал, разбился, опять на деньги влетел, а были и похлеще ситуации. Вижу что ходит нервничает, переживает. Не знаем что с этим делать, помогите
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
    Тут проблема вот в чем: Вы в отношениях, скорее, «мамочка», а он «бестолковый сынок», который «попадая в неприятности» привлекает к себе Ваше внимание. Такой вот сценарий ваших отношений. Берн нечто подобное назвал: а ну-ка, жизнь! Дай мне пика покрепче! (можете изучить, набрав термин во поисковике).
    Хотите изменить его? Научитесь строить отношения в ключе «Взрослый — Взрослый» (перестаньте «играть в мамочку», научитесь быть женой!). Возможно, «играя мамочку», Вы повторяете «родительский сценарий» (что это — найдите в поисковике). В этом случае необходима работа со сценарным поведением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если помощь нужна мужу, то и обращаться за помощью нужно мужу.
Здравствуйте, Елена! Дело в том, чтобы заняться и решить эту проблему, мужу стоит самому взять на себя ответственность и обратиться к психологу. То, что Вы пишите ЗА него, скорее может показывать на то, что муж не готов сам решать проблему. Для него его невнимательность проблема? Или это проблема для Вас и для семейного бюджета? Только он может понять, что стоит ЗА его невнимательностью и что он может сделать, чтобы вернуть себе контроль над реальностью и больше фиксироваться на ней.
Здравствуйте, Елена! А почему вы пишите за мужа и решаете его проблемы? Кто вы в отношениях, женщина или мама? Как вы думаете, почему вы выбрали именно такого мужчину и какие ваши действия способствуют вот такой ситуации в отношениях? С какой своей личной проблемой вы бы хотели обратиться к психологу на консультации?