Здравствуйте! Помогите пожалуйста, есть проблема, пишу не за себя а за мужа. У него постоянно проблемы с невнимательностью, потерять шапку, ключи, карточки, это часто бывает. Он работает в сфере - вопрос №4222797

прямых продаж, там все сложнее, к примеру, деньги положил в карман, а они выпали, пришлось компенсировать на работе, договорились что деньги он носит во внутреннем кармане куртки с этим ок, деньги отдал буквально вчера. Сегодня опять, в одной из гос структур задел сумкой монитор, упал, разбился, опять на деньги влетел, а были и похлеще ситуации. Вижу что ходит нервничает, переживает. Не знаем что с этим делать, помогите
23.02.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
    Тут проблема вот в чем: Вы в отношениях, скорее, «мамочка», а он «бестолковый сынок», который «попадая в неприятности» привлекает к себе Ваше внимание. Такой вот сценарий ваших отношений. Берн нечто подобное назвал: а ну-ка, жизнь! Дай мне пика покрепче! (можете изучить, набрав термин во поисковике).
    Хотите изменить его? Научитесь строить отношения в ключе «Взрослый — Взрослый» (перестаньте «играть в мамочку», научитесь быть женой!). Возможно, «играя мамочку», Вы повторяете «родительский сценарий» (что это — найдите в поисковике). В этом случае необходима работа со сценарным поведением.
23.02.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если помощь нужна мужу, то и обращаться за помощью нужно мужу.
23.02.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Дело в том, чтобы заняться и решить эту проблему, мужу стоит самому взять на себя ответственность и обратиться к психологу. То, что Вы пишите ЗА него, скорее может показывать на то, что муж не готов сам решать проблему. Для него его невнимательность проблема? Или это проблема для Вас и для семейного бюджета? Только он может понять, что стоит ЗА его невнимательностью и что он может сделать, чтобы вернуть себе контроль над реальностью и больше фиксироваться на ней.
23.02.21
Здравствуйте, Елена! А почему вы пишите за мужа и решаете его проблемы? Кто вы в отношениях, женщина или мама? Как вы думаете, почему вы выбрали именно такого мужчину и какие ваши действия способствуют вот такой ситуации в отношениях? С какой своей личной проблемой вы бы хотели обратиться к психологу на консультации?
23.02.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store