Я не понимаю себя. Я давно познакомилась с парнем. Мы с ним переписывались месяц и гуляли с его друзьями неделю. Но в конце мы расстались, но произошло что мы поставили с ним уговор, если я не - вопрос №4227661

забуду его и не разлюблю то он сказал что мы сойдёмся. Я не знаю что делать. Запуталась в себе, жду его но он этого не ценит по моему. У него сейчас проблемы его выгоняют из кондитерского училища, и ему негде жить, его приёмные родители запретили ему возвращаться домой. Так то я ему предлагала со мной пойти и тут пожить месяц и подзаработает и уйдёт куда хочет, но ему принять какое то решение самостоятельно, за него решает его подруга, то есть его бывшая девушка. Как поступить в этой ситуации?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Эвелина! А что ОН испытывает к Вам? Уговор — что если Вы его не разлюбите, а он что испытывает? Словно, он готов принять это условие, НО если у него есть чувства, то к чему условия? или он таким образом проверяет Ваши чувства? Вы видите, что он не может принять решение, тогда дайте ему возможность определиться — чего хочет он? Сейчас у него проблемы, ему нужно их решить. Вы с ним общаетесь? почему думаете, что он ведомый и сам не принимает решение? Будете ли Вы чувствовать себя защищено и безопасно в отношениях с мужчиной, который не может сам определиться чего хочет…
Здравствуйте. Я думаю, вы сами чувствуете, что молодой человек не влюблен в вас. Если парень влюбился, он не ставит условий для того, чтоб быть вместе, а наоборот, ему трудно расстаться на миг.  А если этого не произошло вначале общения, то потом, тем более шансов мало.  А вы же хотите быть любимой и единственной, верно? Но разве это вам нужно кого то спасать или ждать для этого?

Эвелина, здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, вы расстались. это произошло и теперь это в прошлом. Но бывает, что прошло уже много времени, но вы все еще не можете забыть человека — «жду его но он этого не ценит».  Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой. Вы ему предложили свою помощь, он ее не принимает. Вы не можете решать за него, что ему делать. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, чточеловек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Эвелина.

Самый короткий, но и самый потенциально болезненный путь: поговорить начистоту с этим парнем. Признаться, что чувства еще остались, припомнить ваш уговор, спросить, нужно ли ему еще это, хочет ли он быть с вами сейчас?

С одной стороны, он может сказать нет и это вас больно ранит, но с другой — ваши мучения, вызванные неопределенностью и непониманием закончатся и вы сможете строить жизнь с чистого листа, не терзаясь догадками.

И второй способ, долгий, но не такой болезненный. Отпустить его, отпустить затею восстанавливать отношения. Понять, что раз «за него решает» его бывшая девушка, то вероятнее всего, вы не стоите в списке приоритетов у него на данный момент.

Что вы выберете?

Успехов!