Я не понимаю себя. Я давно познакомилась с парнем. Мы с ним переписывались месяц и гуляли с его друзьями неделю. Но в конце мы расстались, но произошло что мы поставили с ним уговор, если я не - вопрос №4227661

забуду его и не разлюблю то он сказал что мы сойдёмся. Я не знаю что делать. Запуталась в себе, жду его но он этого не ценит по моему. У него сейчас проблемы его выгоняют из кондитерского училища, и ему негде жить, его приёмные родители запретили ему возвращаться домой. Так то я ему предлагала со мной пойти и тут пожить месяц и подзаработает и уйдёт куда хочет, но ему принять какое то решение самостоятельно, за него решает его подруга, то есть его бывшая девушка. Как поступить в этой ситуации?
26.02.21
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Эвелина! А что ОН испытывает к Вам? Уговор — что если Вы его не разлюбите, а он что испытывает? Словно, он готов принять это условие, НО если у него есть чувства, то к чему условия? или он таким образом проверяет Ваши чувства? Вы видите, что он не может принять решение, тогда дайте ему возможность определиться — чего хочет он? Сейчас у него проблемы, ему нужно их решить. Вы с ним общаетесь? почему думаете, что он ведомый и сам не принимает решение? Будете ли Вы чувствовать себя защищено и безопасно в отношениях с мужчиной, который не может сам определиться чего хочет…
26.02.21
Здравствуйте. Я думаю, вы сами чувствуете, что молодой человек не влюблен в вас. Если парень влюбился, он не ставит условий для того, чтоб быть вместе, а наоборот, ему трудно расстаться на миг.  А если этого не произошло вначале общения, то потом, тем более шансов мало.  А вы же хотите быть любимой и единственной, верно? Но разве это вам нужно кого то спасать или ждать для этого?

26.02.21
Эвелина, здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, вы расстались. это произошло и теперь это в прошлом. Но бывает, что прошло уже много времени, но вы все еще не можете забыть человека — «жду его но он этого не ценит».  Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. В основе такого вашего состояния лежит внутренний конфликт личности. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой. Вы ему предложили свою помощь, он ее не принимает. Вы не можете решать за него, что ему делать. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, чточеловек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
27.02.21
Сейчас на сайте
27.02.21

Здравствуйте, Эвелина.

 

Самый короткий, но и самый потенциально болезненный путь: поговорить начистоту с этим парнем. Признаться, что чувства еще остались, припомнить ваш уговор, спросить, нужно ли ему еще это, хочет ли он быть с вами сейчас?

С одной стороны, он может сказать нет и это вас больно ранит, но с другой — ваши мучения, вызванные неопределенностью и непониманием закончатся и вы сможете строить жизнь с чистого листа, не терзаясь догадками.

И второй способ, долгий, но не такой болезненный. Отпустить его, отпустить затею восстанавливать отношения. Понять, что раз «за него решает» его бывшая девушка, то вероятнее всего, вы не стоите в списке приоритетов у него на данный момент.


Что вы выберете? 

 

Успехов!

27.02.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store