Добрый день!!! Моему сыну 18 лет... С самого детства он сторонится людей, ему очень сложно находить контакты, он Боится людей...он озвучивает свои мымли иногда, что нет смысла жить... Перечитал много - вопрос №4228634

книг по психологии, пересмотрел кучу видео, но результата нет. Он сам устал от этого, а я не понимаю как помочь. Парень умный, учился всегда хорошо, поступил в Вуз на программиста… Подскажите как с этим жить, можно ли что то сделать?
27.02.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Оксана! Вашему сыну нужно не читать/смотреть (по сути просто коллекционировать информацию), а начать работать над собой. Ему самому предстоит взять на себя ответственность и обратиться к психологу или к психотерапевту (так как сложности в общении могут быть проявлением и иных состояний, которые требуют диагностики и возможно, коррекции, а так как психолог — не врач, то он не сможет провести диф.диагностику).
27.02.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Ваш сын уже совершеннолетний. Поэтому, если считает, что у него проблемы, может сам обратиться на этот сайт. И есть Вы с тревогой (за сына), вероятно с чувством вины (за то, что не можете помочь). Вы можете взять личную консультацию с экспертом и решить свои проблемы.
27.02.21
Сейчас на сайте
Приветствую
К кому вы уже обращались? К кому обращался ваш сын?
27.02.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store