Много времени упрашиваю его обратиться к психологу, он никак не решится, тоже боится. Поэтому ни к кому не обращались - вопрос №4228899

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Упрашивать бесполезно… человек сам принимает решение. Если его изолированность не сказывается на его жизни — т.е. у него есть друзья, работа/учеба, он следит за собой, тогда возможно нет причин для беспокойства, НО, если он начинает социально дезадаптироваться, то это уже более серьезно и встает вопрос об обращении к врачу-психиатру!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Буду честной. Видите ли, как бы нам не хотелось, но без участия сына решить его проблему вряд ли получится. Необходима полная открытость с его стороны и желание разобраться, анализировать.
Психолога боится?