Здравствуйте. У меня проблема не могу найти друзей схожим моими понятиями и менталитетом. Ведь хочется общаться но не с кем. У них у всех другой менталитет другие понятия жизни. В каждом обществе - вопрос №4236715

чувствую себя белой вороной
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ержан! Сколько Вам лет? какие у Вас интересы? Дружба — это не только найти людей, которые будут похожи на Вас своими понятиями, но принимать и то, что между Вами может быть разное и уважать это. На чем для Вас основывается дружба? чего Вы ждете от людей? какие для Вас важны «точки соприкосновения» между Вами и друзьями? Где Вы можете их найти? И проблема ли в том, что все другие?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте снова, Ержан!

Попробуйте начать с поиска нужных сообществ. Выделите для себя то самое важное, что для вас первостепенно в дружбе. То, чего не хватает в вашей нынешней компании. Может, это мировоззрение / вера / общие интересы / определенные качества.
И начинайте самостоятельно работать над этой сферой жизни, целенаправленно ищите и выбирайте друзей.

Благо в эпоху интернета сделать это проще. Возможно, стоит пойти на курсы по интересующей вас теме / в спортивную секцию / зарегистрироваться на специальном сайте знакомств для поиска друзей / общаться в группах и блогах по интересам. А лучше все и сразу, если хотите быстрее прийти к цели. Главное, займите активную позицию. Под лежачий камень вода не течет, как известно. И тогда не будете знать, куда от этих друзей деваться :)

Успехов!