Здравствуйте у меня деформирован нос чутка повернут на право может это носовая перегородка не знаю прикрепляю фотки в первой фотке голова стоит прямо на второй повернут на право.Возможно ли это - вопрос №4243266

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
исправить масажами или только хирургическим вмешательством
2 ответа

Ответы

Необходимо детальное обследование. Помимо осмотра ЛОРа, пациенту нужно сделать компьютерную томографию либо 3D-исследование околоносовых пазух.

В некоторых случаях врач действительно сперва назначает консервативное лечение и специальные препараты, физиопроцедуры, изменение режима дня и так далее.

Такими вопросами занимается врач. Вы уже вышли из того возраста, когда кости формируются и можно слепить руками тело. У врача это будет рассматр ваться, как косметическая операция.