Санкт-Петербург

Здравствуйте. Приобрели квартиру в ипотеку с женой в общую собственность без указания долей. По кредиту жена созаёмщик, квартира оформлена на меня. Для получения налогового вычета, нужно какое то - вопрос №4250838

заявление от супруги, что вычет будет оформлен 100% на меня. В данный момент супруга без работы.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! Если квартира оформлена на Вас, то формально налоговая предоставит вычет. Однако лучше (чтобы потом не было проблем, т.к. жена может захотеть воспользоваться налоговым вычетом) подать совместное заявление о перераспределении налогового вычета. В этом случае отказаться от своего заявления в одностороннем порядке жена не сможет. А что будет завтра Вы ведь не знаете. Может ведь и передумать, Вы попадете на штрафы и пени.

Buh