В ванной после пользования смесителем в раковине после ухода воды булькает (как будто пузыри проходят сквозь засор) Сифон чистый, тиреты и т.п.эффекта не дали, что можно сделать? - вопрос №4252888

такое ощущение, что как будто засор, но не уверен

Лучший ответ по мнению автора

Канализационный стояк выше этажом забит или имеет заглушку, сейчас это такая борьба с неплательщиками… Там же должен быть выход вентиляции стояка, который и перекрыт.

Вам лучше обратиться в УК, так как самим это не исправить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятно, засор где-то  дальше по трубе, если Вы разбирали сифон и он чистый. Вызывайте сантехника для прочистки.
  1. Общая сливная труба, конец которой подсоединен в коллектор.
  2. Второй конец стояка выход в атмосферу – на крышу или возле строения.
  3. Поток воздуха, поступающий с крыши, постепенно разрешает жидкость.
  4. В результате формируется разность давлений, и жидкость в буквальном смысле выталкивается.