Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая ситуация. У меня есть любовница я хочу взять ее крестной мамой своей дочери. Но в дальнейшем мы хотим сойтись и пожениться так как любим друг друга? Можно - вопрос №4253377

ли взять ее в крестные мамы и в дальнейшем зарегестрировать свой брак?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Ваш вопрос стоит уточнять там, где будете крестить ребёнка.
Здравствуйте, Александр! А вы сейчас у кого спрашиваете? Ваша жизнь, вам решать и вам отвечать.
Здравствуйте, Александр! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ от священника. На сайте есть раздел Религия/ Христианство https://www.liveexpert.ru/topic/faith/christianity можете направить свой вопрос туда.
Здравствуйте.
Вы обратились  в раздел «Психология».
Этот вопрос вам нужно задать в раздел Религия, здесь на сайте.
А с  психологом вы можете разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы
Здравствуйте, Александр!
А почему нет?
Вы же не близкие родственники, а значит брак разрешен.
И живем мы в светском, а не в религиозном государстве.
Так что женитесь и будьте счастливы!
Здравствуйте, Александр! В жизни возможно всё. Но когда будете принимать окончательное решение, постарайтесь учесть этическую составляющую вопроса, т. к. у Вас могут остыть чувства к любовнице (или у неё к Вам), или дочь подрастёт и не поймёт Вашего поступка, или что-нибудь ещё.