Здравствуйте! Не могу понять что мне делать. У меня есть муж, вышла замуж рано: в 21. Когда с ним начали встречаться быстро съехались, потом так же быстро и свадьбу сыграли. Сейчас мне 25 и мне - вопрос №4256310

хочется гулять. В плане того что мне надоела бытовуха, я работаю, слежу за квартирой, убираюсь, глажу вещи. Мне вот просто даже хочется одной побыть в квартире. Мне стали нравится другие мужчины. Но с другой стороны муж у меня замечательный, он веселый, добрый, не жадный, мне с ним хорошо. Я просто не знаю что мне делать. Я боюсь дальнейшего будущего. Боюсь что если мы разведемся то я пожалею об этом, и боюсь что будучи в отношениях с ним в 30 лет пойму что упустила лучшие годы своей жизни. Я просто не знаю что делать дальше ((
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Вы запутались, Вы вышли замуж, пришли новые обязанности, Вам страшно от того, что брак и семья — это словно конец Вашего личного развития и видите в этом ограничения для себя. НО, ведь и в браке можно продолжать развиваться, переключиться с отношений и мужчина на себя, заняться чем-то что Вам интересно, увлечь себя. Ваши ценности, установки, ожидания от жизни тоже будут меняться и это нормально, Вы боитесь этих изменений, они пугают Вас. Почему?

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Здравствуйте, Евгения. Дело в том, что иногда, как говорится, «бытовуха заедает», это происходит тогда, когда человек погружается только в семейные, домашние заботы и работу, не оставляя себе время для отдыха, и личного пространства. А порой, о личном пространстве вообще забывают, что и становится причиной подобного состояния, и вытекающих из них желаний. Личное пространство и зона комфорта должны быть у каждого, в том числе и семейного человека, и здесь очень важно найти и держать баланс между личным пространством, отношениями и функциями в семье. И когда этот баланс соблюден, то и в семье все в порядке, и имеете возможности реализации своих желаний, отдыха, развлечений и увлечений.
Здравствуйте. У вас такой замечательный муж. Что мешает вам обсудить с ним ваши потребности?