Терранство какое то - вопрос №425765

Как быть? Мне 17, через пол года 18. У меня с мамой очень странные отношения… Ну проще говоря она всячески меня теранит, при этом утверждает что я никчемная и эгоистка ничем не помогаю. Хотя я всячески я все время и убираюсь и готовлю ничего этого не ценится, все время и крики и ругань, не пускает гулять никуда, гуляю только повоскресеньям и то мало парень есть, но каждый божий день мама кричит на меня мы ссоримся а я плачу по ночам от безисходности.

Дополнение автора от 15.10.12 19:42:27
Говорит что лентяйка. Совсем не так все, я учусь почти отличница ее даж это не устраевает все в мои годы гуляют веселятся я же в рабстве у мамы и ее запросов

Ответы

Здравствуйте! Какая же вы умница и наблюдательная. Мама токсичная поэтому себя так ведет. Начните выстраивать свой личные границы, возьмите ответственность на себя за свою жизнь. Можете начать копить деньги и как только исполнится 18 снимать квартиру. Отношения с мамой лучше строить с далека, человек не может измениться пока сам не заметит и начнет меняться.