Здравствуйте, мой пси возраст равен 19, а мне 42! Наткнулась на днях на мысль, что необходимо взращивать внутренного взрослого..и вот подтверждение! Вопрос как это сделать и с чего начать? Спасибо ☺️ - вопрос №4259816

Дата рождения: 30.09.1978

Ответы

Здравствуйте, Марина! Почему Вы думаете, что Ваш психологический возраст 19 лет? Как Вы в себе отмечаете, что Вашей Взрослой позиции внутри Вас мало? В чем это проявляется? Т.е. большую часть Вашей личности занимает Внутренний Ребёнок, верно. Вам 42 и Вы сейчас приходите к тому, что хотите взрастить Взрослого.
Прежде, стоит разобраться в том, как сложилось так, что его внутри Вас мало?
Проанализировать то, какой образец взрослого был у Вас перед глазами? На примере Ваших родителей?
Исследовать Ваши реакции, восприятие, поведение, чтобы увидеть, в каких именно ситуациях или в отношениях с кем Вам не хватает Взрослого.
Дальше, сформировать Ту позицию Взрослого, которую Вы хотиет взрастить в себе — увидеть её — её образ, установки, убеждения, поведение, реагирование, восприятие, постепенно переводить это с когнитивного на поведенческий уровень, постепенно так и будет взращиваться Ваш Взрослый.
Здравствуйте, Марина!
Почему Вам пришла такая мысль? В связи с чем Вы сделали такой вывод? Кто Вам говорит, что необходимо взращивать внутреннего взрослого? Как Вам это мешает в жизни?
Возможно, Вы хотите поработать над отдельными чертами характера, либо поменять свои взгляды, убеждение, поведения  и т.д., возможно, Вам не хватает внутренней уверенности в себе и именно с этим необходимо работать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Марина! Начните с выбора психолога и обращения на индивидуальные консультации.