Здравствуйте, скажите пожалуйста, это правда, что когда умираешь, родители становится крестные, а не те с кем жил всю жизнь? - вопрос №4260575

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  дали ответ, выберите раздел «Медицина» и  задайте вопрос в раздел «Религия». А я вам отвечу с точки зрения психологии. 
Примирение с утратой — болезненный процесс, в котором от утраченного человека «отказываются» постепенно и с трудом. Смерть близкого — это тяжелая рана и вы имеете право на скорбь. После смерти близкого человека прежняя амбивалентность является источником чувства вины. Работа скорби обусловливает возврат к отношениям, которые прервала смерть. Считается, что нормальная реакция скорби может продолжаться до года. Все зависит от характера отношений с потерянным человеком.  Перед вами заново встает вопрос об идентичности, ответ на который приходит не как мгновенный акт, а через определенное время в контексте человеческих взаимоотношений. Интенсивность и продолжительность чувства скорби у различных людей неодинакова. С окончанием работы скорби происходит адаптация к реальности несчастья и душевная боль уменьшается. Умерший человек уже предстает не в физическом смысле, а интегрируется во внутренний мир. 
Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

06.11.21

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store