Косметология - вопрос №426127

У меня никак не проходят прыщи на лице… чем их можно вылечить? заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Всего скорей причиной Ваших прыщей являются проблемы со здоровьем. А возможно, Вы не умываетесь, не смываете на ночь косметику.

Заходите в чат, разберемся!

Красоты и здоровья Вам!

Не забудьте, пожалуйста, в качестве благодарности оценть ответы экспертов. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Существую специальные энергетические упражнения которые устраняют любые дефекты на теле, на лице, вплоть до шрамов. Обращайтесь, расскажу какие упражнения и как их делать.

Здравствуйте. Можете начать пользоваться гелем Клиндовит. Очень хорошо помогает от высыпаний и стоит недорого. Наносить на хорошо вымытую сухую кожу 2-3 раза в день. Эффект обычно наступает в течение нескольких дней. Только лучше не пытаться чистить лицо и выдавливать самому, так как в организм попадает еще больше бактерий.

Почитайте отзывы здесь.

Клиндовит хорошо поможет с высыпаниями, но причина высыпаний может быть в проблемах пищеварительной или эндокринной системы, в зависимости от зоны высыпаний.

Татьяна, лечить стоит не последствия (прыщи), а причину возникновения. Для этого стоит проити одно из 2, либо диагностику в мед.учереждении, либо тут на сайте.

После умывания протирайте лицо кубиками льда (на ночь). А спустя 10 минут протрите еще настойкой календулы.

С утра просто умывайтесь, не протирая календулой и льдом.

Уже через полторы недели вы почувствуете результат!

А вообще, лучше бороться не с прыщами, а с причиной их возникновения. Скорее всего, у вас какие-то проблемы с пищеварением.

Избавиться от всякой гадости помогает шрот из расторопши (в аптеке стоит рублей 40). Принимать согласно инструкции.