Здравствуйте! Не по теме конечно. Может тут есть юристы или люди которые могут ответить на данный вопрос. Когда покупали квартиру я не работала, банк обязал заключить брачный договор, с целью что - вопрос №4261831

только муж несёт ответственность. Получается у нас с дочкой нет доли в этой квартире. Собственник только он. Хотя квартира была куплена в браке, но дот рождении ребенка. Мы просто прописаны. Так как у меня нет доли, или другой недвижимости в собственности. Могу ли я подать заявление на улучшение или предоставления жилья… Или же у меня такие же права как у? него

Ответы

Здравствуйте. Лучше, кончено, более детально проконсультироваться у юриста. Но если в двух словах, то Вы, конечно, имеете право подать такое заявление, но тем не менее, комиссия будет учитывать тот факт, что Вы состоите в браке и у Вашего мужа есть недвижимость. Поэтому, Вас могут поставить на квартирный учёт, но шансы получить жильё скорее всего минимальны.