Течет магистральный фильтр горячей воды. Но течет только при повторном открытии входного шарового запорного крана. - вопрос №4262524

Течет магистральный фильтр горячей воды. Но течет только при повторном открытии входного шарового запорного крана.
Было уже 2 раза. Закрываю напорный кран, через несколько часов плавно открываю — начинает сильно течь фильтр. Закрываю запорный кран, откручиваю колбу фильтра, сливаю воду, закручиваю колбу обратно, плавно открываю запорный кран — фильтр НЕ течет.
Почему течет только при открытии повторном, после установки, открытии шарового крана? Как от этого избавиться, чтобы при открытии запорного крана фильтр не тек? Может ли потечь не сразу при открытии запорного крана, а после Х часов (этого боюсь и поэтому перекрываю воду на ночь, и утром все заново)?

Ответы

Скорее всего это сильный напор, и слабый фильтр. Попробовать поменять фильтр.