Первая беременность, 18 недель иногда потягивает низ живота, но быстро проходит, это нормально?? - вопрос №4263691

2 ответа

Ответы

Вместе с маткой растягиваются и мышцы живота – это приводит к удлинению мышечных волокон, из-за чего и может ощущаться тянущая боль. Эти явления нормальные и могут быть у каждой женщины, а опасности никакой они не несут.
Здравствуйте.
Вполне нормально-плод растет, давит на низ живота, где расположены чувствительные нервные окончания-поэтому возникает такое ощущение.