Здравствуйте, прошу помочь с рекомендациями. Женщина, 36 лет. Первая беременность была полгода назад, но закончилась на сроке 1-2 недели - вопрос №4264999

(планировали, поэтому сдавали ХГЧ). Сейчас ситуация такая. Последняя менструация 05.02.2021. Цикл 31-36 дней. 8 марта на тесте появился призрак, 14 марта уже яркие полосочки. Сегодня сдала кровь. Прогестерон 12,9 нг/мл, ТТГ 5,03 мкМЕ/мл, Тестостерон 46,4 нг/дл, ХГЧ 15246 мМЕ/мл. Сублинический гипотериоз, АИТ, принимаю 50 мг Эутирокса. Состояние в норме, незначительные тянущие ощущения в животе бывают, но не часто и не сильно. Стараюсь беречься, не поднимать тяжести, пью витамины КомпливитМама. Подскажите, в норме ли анализы? Не низкий ли Прогестерон? На сколько добавить дозу Эутирокса? Заранее спасибо за рекомендации)

Ответы

Здравствуйте, Инна!

Прогестерон и другие гормоны не проверяют во время беременности.

ТТГ больше нормы для этого срока беременности.  Поэтому можно увеличить эутирокс до 100 мг. Через 3-4 нед. после увеличения дозы проверьте ТТГ.

Если будут боли внизу живота, то надо назначать сохраняющую терапию.