здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как мне правильно отсчитать дни, если сказана фраза:"третий день идет с того времени , как это случилось". - вопрос №4266652

Случилось событие где-то в 16:00 часов. Считать ли мне дни начиная с дня события включительно или, все же, со следующего дня? Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ответ скрыт в самом вопросе :) Со дня события. Допустим, если оно произошло 20-го числа, значит, 23-е число будет тем самым «третьим днем».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос не совсем по русскому языку. Но все же отсчет времени следует вести от определенного события. В данном случае — это событие, которое произошло где-то в 16.00.

Вы уже поняли, что с ответом непросто? Моя версмя такая
1. День всегда начинается в 0:00 и кончается в 23:59
2. Нулевого дня нет. Все начинается с первого дня — так же впрочем и с годами
3. Если что-то произошло в воскресенье в 23.15 —.это и был первый день
4 он дился всего 45 мин и за ним начался второй день — понедельник
5. Третий день — это вторник с 0,00 до 23,59
6. Как в Пасхой? Распяли Христа в пятницу — это был первый день, суббота — второй день, воскрес он в воскресенье — на третий дань.