Как смириться с тем, что парню могут нравится другие девушки? Речь идет именно об актрисах и каких то прохожих, мимолетных образах. У нас с молодым человеком прекрасные взаимоотношения, мы можем - вопрос №4267333

обо всем поговорить, и в его окружении нет девушек как таковых, никаких подруг, или на работе. Меня волнует именно тот момент, что когда он видит в фильме очевидно красивую девушку, или тем более откровенную сцену, или стриптиз танец, он получает удовольствие. Эстетически, визуально. Он мне сто раз уже говорил, что за рамки фильма это не выходит, после сцены он сразу забывает об этом, не думает потом об этой актрисе, не представляет ее, не фантазирует, не гуглит. Наслаждается именно в сам момент. Но я никак не могу смириться с этим, пережить этот момент, что ему нравится смотреть на какую то другую девушку, тем более голую или полуголую, он оценивает ее внешность, фигуру, может даже немного возбудиться. Хотя он говорит мне, что это же просто картинки на экране, и он не может о них фантазировать, потому что он их не знает, и нет никакой эмоциональной связи. У нас в отношениях царит абсолютное доверие, и мы всегда говорим все честно, даже если что то неприятное, это фундаментально для нас, поэтому я ему верю.Что никакие девушки его не интересуют, и никем он не восхищается, не смотрит ни на кого в интернете, не смотрит контент 18+, он очень любит меня, и думать о ком то другом, тем более в интимном плане, для него табу, его интересую только я. Это огромная редкость, я это осознаю, и безумно ценю. Мы оба очень увлечены друг другом и нет никаких посторонних мыслей. Меня например вообще не интересуют другие парни и красивые актеры на экране. Понятно, что какая то оценка есть всегда, без нее никак, это просто секундное проявление, и все. Но мне все равно сложно, я боюсь с ним смотреть фильмы, потому что там будет какая нибудь красивая актриса, или постельная сцена, или какие нибудь тела, и он будет получать удовольствие, я просто не могу с этим смириться, хотя сама знаю и понимаю, как это работает, я ведь тоже могу получить удовольствие от красивого актера. Но мне все равно кажется, что для девушек это работает по другому, мужчины ведь любят глазами, больше падки на красивые женские тела, там ведь столько всего, и ноги, и грудь, и женственные движения, столько моментов, которые они так любят. И хоть и мой молодой человек говорит, что его это все не интересует и не интересовало особо никогда, все равно он оценит все детали, фигуру, образ. Я знаю, что это все идет скорее всего из моего детства, когда на любое мое невинное, невольное проявление интереса к сексу шла очень жесткая реакция со стороны бабушки, которая меня воспитывала. Имеется ввиду, если я например случайно видела по телевизору что то взрослое, она сразу начинала меня стыдить и наказывать, я очень ее боялась. Позднее я стала думать, что секс это нечто запретное, грязное, на это нельзя смотреть, это плохо, и начала ревновать свою маму к таким моментам. Помню, она смотрела фильм, там была постельная сцена, и мне стало невыносимо плохо и больно, что она это смотрит, и я устроила лютую истерику. А было мне лет 5-6 уже. То есть явно сформировалось неправильное отношение к этой теме, и я потом всю жизнь испытывала к сексу отвращение, думала, что это мерзко, развратно, грязно. А сейчас я в серьезных отношениях, с человеком планируем совместную жизнь, и эта травма мне безумно мешает, я очень устала от этих болезненных переживаний и совершенно не знаю, как с ними справиться.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Полина. Коль Вы сами понимаете и осознаете наличие данной установки, в столь деликатном вопросе, ее нужно проработать с выбранным Вами экспертом.
Полагаю, вопрос интима был не единственным, в воспитании бабушки, вероятней всего был еще и фактор сравнения Вас с другими детьми. Это напрямую отпечаталось на Вашей самооценке, с чем тоже нужно проработать.
Нужно учиться и уметь смотреть на разные ситуации шире, под другим углом, и находить в них плюсы. Например, если человеку в отношениях нравится некая актриса или актрисы, то это резко и существенно снижает уровень угрозы для отношений.
Здравствуйте.
Вам поможет, если начнете знакомиться с мужской природой с помощью литературы.
Если вкратце, то у всего человечества есть главный природный инстинкт- размножение!
А дальше уже идёт разделение на мужские и женские природные предназначения.
Женщина- найти самого сильного и здорового самца, чтоб под его опекой и защитой вырастить потомство.
Мужчина- осеменитель! Его задача оплодотворить, как можно больше самок.
Это не означает, что он будет этим заниматься, конечно нет. Люди научились контролировать свои инстинкты, но эта информация важна для того, чтоб было понимание. Природа так задумала, чтоб мужчина для женщины становился всем миром, но для мужчины женщина только часть его мира. Ибо, он должен защищать, воевать, добывать и тд...  Таким образом становится понятна разница, почему вы не можете смотреть на других мужчин, а мужчина смотрит, любуется. И это не означает, что вас ему мало, или не любит.
Мы разные не только внешне, наше мышление, восприятие тоже сильно отличаются.
Потому мы и называемся ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ полом.

Здравствуйте, Полина! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите других женщин между Вами. Вы сами фиксируетесь на них, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите их между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с теми девушками, считая себя хуже, чем они. Обесценивая его чувства, видя то, что к ним он испытывает интерес, словно, перестаёт интересоваться Вами, словно, Вы неинтересная.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.