Одиночество - вопрос №426857

Добрый день меня зовут Владимир мне 21 год!

Постоянно сижу дома. друзья есть, но с ними не охото гулять… Сижу дома играю в игры… иногда почитоваю психологию по самоосоверщенствованию. раньше этим занимался очень прогрессивно это приносило удовольсвие. сейчас тоже приносит, но уже как бы набрался опыта. Компексы все знаю. Читать больше не охото. Узнал, что хотел этого достаточно!

Не работаю, не гуляю.не знаю чем заняться. Хожу в спортзал на рукопашный бой изредка.

Что делать не знаю. просыпаюсь сразу сожусь за компьюютер.

работал в больших компаниях. но потом увольнялся.

Ответы

 Здравствуйте, Владимир!

 Не важно в больших ли компаниях Вы работали или в маленьких, не важен штат сотрудников, важно, чтобы то, чем Вы занимались, приносило Вам удовольствие, чтобы Вы видили смысл в совей работе, понимали, что то, что Вы делаете,  не просто кому-то  очень нужно, а ещё и нравится Вам самому. Это лучшая профилактика от стресса на работе и постоянных увольнений.В идеале любимое дело должно заряжать Вас энергией, а если оно только «вытягивает» из Вас все силы, то конечно тут и стрессы, и депрессивные состояния, и апатия к жизни.

 Владимир, Вам стоит серьёзно подумать над тем, в чём с профессиональной стороны Вам было бы интересно развиваться. Возможно даже подумать о смене рабочей отрасли, дополнительном образовании, быть может Вы сможете самореализовать себя совершенно в другой профессии, которая сможет открыть Вам новые грани жизни.

 Если нужна консультация обращайтесь.

С уважением, Вероника.

Здравствуйте, Владимир!

Описанная Вами картина довольно безрадостна — одиночество, апатия, «комплексы». Но в то же время не понятно, чего конкретно Вы хотите добиться — в своем тексте Вы лишь описываете мир, в котором живете.

Если он Вас не устраивает, попробуйте оттолкнуться от обратного. Ориентируйтесь на то, чего бы Ва хотелось достичь.

Обращайтесь за консультацией, если потребуется.