ПРОБЛЕМА В СЕМЬЕ - вопрос №427517

мы с женой женаты семь лет, есть ребёнок но последние полгода она уделяет внимание другому, я пытаюсь её вернуть, сохранить семью, так как я её люблю, и готов всё простить, но она отказывается, и хочет подать на развод, я со своей стороны натворил много нехороших поступков в её адрес после того как она мне это сообщила, сейчас по её словамона меня ненавидит, не хочет меня видеть и слышать, как говорит боиться меня(скандалы были у нас большые с угрозами и тд и тп), подскажите пожалуйста как мне её вернуть, с чего начать, как спасти наш брак?

Ответы

Виталий, я Вам уже отвечала на Ваш вопрос, на другом ресурсе, повторюсь, не зная подробностей ваших взаимоотношений с супругой, невозможно помочь Вам изменить ситуацию и вернуть лад и гармонию в семью. Бояться обращения к психологу не нужно, мы готовы и можем Вам помочь, но только тогда, когда Вы сможете выбрать психолога и рассказать ему всё о том, что Вы натворили со своей стороны и о причинах скандалов, угроз и т.д. Удачи Вам, смелости и мудрости. Ирина.

Доброе утро. Виталик, обычно, если люди хотят сохранить отношения, то сразу выбирают «своего психолога», записываются на консультацию и начинают решать проблему. Вы же теряете драгоценное время. Общими ответами в вашем случае не поможешь.

Помните, снова покорить жену можно, но сложно. Она знает все ваши минусы, а не только плюсы. В новом покорении жены вам нужны будут система и креатив. Включайте их. Чего ж вы ждете?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

  сейчас жена нашла спасение    от вас   с другим мужчиной — наверное  очень большрй контраст, но  если вы скмеете стать другим, даже неь, не другим, а СОВЕРШЕННО ДРУГИМ   и она в это поваерит, то опять вернется к вам — как бы там ни было вы Муэ и Отец, а вот как Измениться вам расскажет выбранный вами же психолог

Уважаемый, Виталий! Что то в Ваших отношениях не устраивало Вашу жену и это причина измены.Она не права в том, что не попыталась исправить ситуацию и сохранить семью.Или пыталась, но Вы не слышали? Измена -следствие и прощать ее не за что.Тем более, что Вы сами дров уже не мало наломали.

Чтобы сохранить семью необходимо выяснить, ЧТО не устраивало Вашу жену и изменить   это.Если Вы готовы меняться и работать над собой ради сохранения семьи, то удачи Вам и психолога в помощь!

Здравствуйте, Виталий!

Для того, чтобы изменить что-то в настоящем, иногда нужно принять своё поражение. Даже если это трудно сделать; иногда нужно найти в себе мужество  поступить именно так.  Потому что, только принимая поражение, Вы начинаете по-настоящему видеть, что сделали не так. Соответвенно, получаете шанс что-то изменить.

Ситуация, как Вы её описали, именно поражение. Это неудача в отношениях с женой. За семь лет семейной жизни у Вас не получилось построить с ней отношений, сделать брак счастливым. Сейчас ваша семья на грани распада. Жена интересуется другим мужчиной, хочет подать на развод и, по её словам, ненавидит Вас. И те способы, которыми Вы пытаетесь наладить отношения с женой и сохранить семью, уже не работают.

Гарантии спасения брака никто не даст. Можно было бы Вас обнадёжить, чтобы поднять настроение, но это — не совсем так… Дело в том, что в семейных скандалах (то есть когда люди уже достаточно близки, живут вместе, у вас семья… и, в целом, ожидается друг от друга любовь и взаимопонимание) часто выявляется как раз то, что супруг или супруга не совсем  соответвует ожиданиям, или — совсем не соответвует… То есть по тем или иным критериям это «не тот человек». Именно поэтому решение не ограничится «прощением жены» или даже — очень страстным, настойчивым желанием «спасти брак».

Для решения, можно посоветовать то, что уже написали коллеги. Выбирайте эксперта...