Здравствуйте! есть два результата анализа - в марте и в феврале, нашли только грибы . Лечилась свечами Пимафуцин. Последняя была в субботу. Сейчас есть очень редкое и - вопрос №4278747

очень-очень слабое и быстро проходящее ощущение зуда. Требуется ли мне еще какое-то лечение?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вероятнее всего это остаточные явления, понаблюдайте за симптомами 1-2 дня, если усилится зуд можно залаин однократно и через 2 недели сдать мазок контроль
Но, иногда достаточно бывает проведения курса поддерживающей терапии микрофлоры — но, не свечи с лактобактериями, а по типу вагинорм с или фемилекс
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам необходимо повторно сдать анализ мазка из влагалища. Чувство зуда может говорить о нарушении микрофлоры влагалища и активности Candida albicans. Т е этот вид гриба может быть устойчив к препарату, который Вы принимали и лечение было не эффективно.
Сейчас Вам нужно восстановить микрофлору с помощью эубиотиков. А далее обсудите с Вашим лечащим врачом следующую схему лечения кандидозного вульвовагинита: Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней. Макмирор таблетки по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней обоим половым партнёрам перорально. Данный препарат сохраняет собственные лактобактерии, следовательно, эубиотики не нужны.