Проблемы в семейной жизни - вопрос №428046

Добрый вечер! Мы с мужем живем 2 года вместе, у него есть дочь от сожительницы, с дочерю у нас прекрасные отношения, а вот с мужем что-то не понятно. Он работает директором, мне очень мало уделяет внимания, постоянно в своих проблемах, со мной о них не говорит, но мы же одна семья, значит и проблемы общие. Я не знаю, что делать,уже устала от всего этого. Его очень тяжело вытащить из дома, ему лучше поиграть в компьютер или посидеть перед телевизором, но мне не хватает его внимания и сидеть дома уже нет сил. мне 22 года, ему 31, а живем, как старики. Думала о разводе, но дочку жалко. Подскажите, пожалуйста, что делать и как быть...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.Пока Вы молчите и просто терпите-Ваш муж Вашей проблемы не замечает.Потому что, Ваша покорность находится в тайном сговоре с его пренебрежением к Вашим интересам.Нужно научиться заявлять о себе, как о живом человеке с интересами и предпочтениями.А Вы себя подавляете, желая угодить мужу.В таком состоянии Вы носите в себе хроническую досаду, подавленность и растущий гнев.И все это может лечь на здоровье.Дайте право своему голосу и начните себя решительно защищать.Станете требовательной-появится помощь и участие.Начнется диалог.Оживляйте отношения собственной активностью.Не исключено, что он очень устает от людей, и отдыхать снова на людях-не хочет.Тогда нужно будет искать какие-то компромиссы.Мудрости Вам!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ирина, поговорите с мужем так, как вы написали нам. Что вас не устраивает стариковская жизнь. И решайте тогда вопрос с ним. Потому что

ваш муж очевидно считает, что от него.как от мужчины  нужны для вас деньги, а ему  .наверное, только секс.  Он так устроен. остальное -не для него. С проблемами. я полагаю, он сам будет справляться. мужчины не любят, когда женщины пекутся о них, как мамочки. а вот проблемы ваших взаимоотношений действительно общие. вы хотите чувствовать, что он

относится к вам тепло и не формально. Сможете ему объяснить -получите то, что хотите. Но многие люди воспитаны   так, что понятие-близость они воспринимают только как физическую близость в постели. в остальное время они хотят пребывать в своем мире. Это их личностная структура. С этим очень сложно что-нибудь поделать.

Добрый вечер. Ирина, измените два пункта семейной жизни: досуг и секс. Внесите в них долю романтики, долю страсти, долю адреналина, долю активности, долю таинственности и неожиданности. И вы увидите, как удивительным образом изменятся ваши семейные отношения)))

И еще. Пусть профессиональные проблемы всегда остаются на работе, и пусть в семье они появляются как можно реже)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус