Как бороться с завистью и неуверенностью,когда общаюсь с врачами чувствую себя не в своей тарелке,ниже себя по статусу так как у самой всего лишь спо тоже в сфере медицины .Как с этим бороться? - вопрос №4282083

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сева!
Зависть и неуверенность в этом случае может возникать из-за завышенных требований к себе. В своей голове вы поставили себе определенную планку, которой не соответствуете. Для чего вам это? Постоянное сравнения себя с другими людьми не приводит к повышению самооценки.
Эти эмоции возникают из-за ваших внутренних ощущений или вы чувствуете подобное отношения со стороны коллег?
В первую очередь оцените свои достижения, сравните себя сейчас с собой в прошлом, хвалите себя за собственные достижения. Стремитесь быть лучше, но ставьте себе планки только на ближайшие перспективы. Не обесценивайте себя и акцентируйте внимание на своих успехах.
Вы можете выбрать психолога и в личной консультации более подробно разобраться в ситуации и своих переживаниях.
Желаю вам успехов и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Всё, что вы описали это ваши внутренние убеждения и установки. И именно отсюда возникает неуверенность. Как вы оцениваете себя? Ваша самооценка. С этим стоит и нужно работать, корректировать. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой.
Удачи и мудрых решений вам!