Москва

Добрый день ! Работаю на основной работу у Ип. В декрет планирую уйти летом , сейчас хочу открыть своё Ип , подскажите не потеряю ли я декретные с основной работы ? И придётся ли делать начисления в - вопрос №4282203

ФСС от своего Ип?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Открыв свое ИП, Вы становитесь самостоятельной единицей. На того ИП, на которого работаете сейчас, по найму уже работать не сможете. Только по договору сотрудничества. ИП другому ИП декретные не платит. Т.е., зарегистрировавшись в качестве ИП, Вашим основным местом работы автоматически  становится Ваше ИП.
Все начисления. Вам придется делать самостоятельно от имени своего ИП,
Здравствуйте.
Не выгодно открывать в таком случае Ип, можете потерять все свои начисления от работодателя, декретные с основной работы.
Сначала возьмите все от работодателя, что полагается вам по праву, а затем регистрируйте Ип.