Здравствуйте. Не знаю, можно ли спрашивать про животных, и можно ли это увпидеть,но спрошу. Завтра у одной из собак родителей (и моей, т. К. Я живу с ними) запланировано удаление - вопрос №4283998

600 p
Сильно воспаленных зубов. Собачка немолодая, такса 15 лет и вроде анализы и сердце для её возраста не самые плохие, но ветеринары все равно говорят, что нужно быть готовыми ко всему. Но у неё очевидно все бодит и беспокоит.Нужно ли ей делать операцию, как она пройдет? Евгения 27.09.83
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Показано, что ресурс здоровья животного достаточно большой, чтобы справиться с вмешательством. Но могут быть и какие-то скрытые моменты в плане ее самочувствия на будущее, не все могут учесть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во всяком случае, есть надежда, что еще поживет, чего нельзя сказать при ее болях. Удалять ведь будут с анестезией.
Достаточно сложный вопрос.
Потому что не удалять зубы — это воспаление и боль. И зубы дают проблемы с сердцем в итоге.
А удалять зубы в таком возрасте — всегда риск, что собачка тяжеловато перенесет наркоз.
Попросите максимально щадящий наркоз с антидотом — зубы удаляются недолго.
Операция должна пройти успешно, если будет применен щадящий наркоз.
Всего самого лучшего.
Здравствуйте Евгения! Есть 50 — т % риска, но есть перспектива преодолеть эти трудности с вашей собачкой… Хорошая реабилитация и хороший уход дадут шанс поправиться вашему другу — таксе. Всего дорого!
В таких случаях операцию нужно будет делать., сама операция пройдет   хорошо, главное это реабелитация   и этот период.
Она будет жива
Здравствуйте операция в любом случае нужна. Всё пройдет успешно без каких либо осложнений.
Здравствуйте, если не сделаете операцию ухудшите состояние в разы.
Удачно удалят больные зубы   ,    на  дальнейшем здоровье не отразится.
Здравствуйте, беспокоит не то слово, нужно удалять.
Здравствуйте.
Не стоит откладывать удаление зубов- операция необходима.
Ветеринары говорят -правильно, они сделают все, что в их силах, учитывая возраст собаки, состояние здоровья..
Все у каждого индивидуально и никто не знает, как поведет себя организм животного, поэтому будьте готовы, как говорят ветеринары.
По вашим данным-идут ненужные переживания, страх, которые может чувствовать собака и от этого она может страдать.
Здравствуйте! Операция успешно пройдет. Собака восстановится после нее.
Здравствуйте! Операция пройдет успешно.Собачка будет жить еще 3 года примерно.
ваша собачка еще вас порадует своей любовью… операция пройдет благополучно…
В данной ситуации этот вариант идет как подходящий больше среди иных.
Будет облегчение у животного после.
Здравствуйте!
Вы знаете, хорошо пройдет операция.
Удалят воспаленные зубы. Операция будет довольно быстрая, без осложнений.
В целом, собака хорошо ее перенесет. Стойко.
Не вижу плохих карт :)
Удачи вам с питомцем завтра! Выздоравливайте!
Хорошо все пройдет
Благополучно пройдет.
Собачка выносливая, делайте операцию, все хорошо пройдет, проживет еще долго.
Делайте.Пройдёт хорошо.
Здравствуйте!  Операцию сделать необходимо. Собачка немолодая и ей нужны силы, для того, чтобы кушать. А с плохими и больными зубами это может плохо отразиться на пищеварении и на общем самочувствии, в целом. Моя колода говорит, что, операция продет успешно и, собачка быстро пойдет на поправку. Всё будет хорошо и у Вас, и у неё. Удачи Вам и всех Благ!
Операции можно будет избежать, но вам лучше проконсультироваться с несколькими грамотными специалистами, т.к. возможно что есть скрытые моменты, которые будет необходимо учесть при лечении. Завтра все пройдет достаточно напряженно, но итог будет хорошим. Восстановление не будет медленным.
Здраствуйте. Она не умрёт при операции но очень сложно перенесет анестезию.
Здравствуйте. Все закончится хорошо, по итогу. Удаление не навредит. Все будет в порядке с собакой.