Здравствуйте, скажите пожайлуста, увеличин узел на шее сзади, уже давно, 4 года назад он увеличился от переохлождения, потом вроде уменьшился, сейчас опять его обнаружила, и спереди на шее сбоку тоже - вопрос №4285465

катается маленький шарик. Очень переживаю 16 лет назал болела мононуклиозом, знаю что вэб вызывает лимфому, очень боюсь. Общий анализ крови в норме, сздавала ig g, к вэб присутствуют антитела, пцр днк из зева и крови отрицательно, скажите пожайлуста какие анализв на веб мне сдать? что бы понять, он ли причина моих лимфоузлов? Как его контралировать что бы он не вызвал лимфому? Очень переживаю почему лимфоузлы без температуры и болезнености увеличины?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Переживать не стоит!!!
УЗИ данных лимфатических узлов.
общий анализ крови ( если все нормально, 1 раз в год)
Л/узлы реагируют на все!!! Стресс, переутомление, переохлаждение, зубы, легкие вирусные, которые Вы даже не ощущаете. Это нормально