Здравствуйте, сдала на вирус эпштейна , скажите не активен ли он в моем организме? Или этих анализов не достаточно? - вопрос №4289911

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Результаты говорят, что в организме вирусов нет, иммунитет в виде IgM (в острый период) отсутствует — значит сейчас не болеете.
Еще можно сдать IgG, чтобы проверить иммунитет длительный (вне острого периода заболевания). Но это не обязательно, так инфекции Эпштейн-Барра у вас сейчас нет, и скорее всего не было.
Добра и здоровья вам!