семья - вопрос №429280

здравствуйте! я встречаюсь с парнем другой национальности, мы друг друга очень любим, но проблема в том, что мой отец (он про парня не знает) категорически против не русских.И не примет моего любимого(Как мне рассказать папе про парня? И как реагировать на его бурные реакции?

Ответы

Здравствуйте, Настя!

Возможно ваш папа, сможет изменить свои убеждения, быстро это конечно не произойдет, однако можно надеяться.Вам лучше реагировать спокойно и не вовлекаться эмоционально в поведение родителей.

С уважением. Алла.К.

Настя, здравствуйте! Для того, чтобы рассказать папе о молодом человеке, для начала, примите тот факт, что отец не должен принять вашего любомого. Очень хочется, конечно, чтобы в идеале ваш отец не смотря на свои убеждения принял вашего парня и дал спокойно строить вам отношения. Но он имеет право на то, чтобы принять его… или на то, чтобы не принять. Либо… он может принять его… позже. Дайте право своему отцу бурно реагировать и не пытайтесь изменить его убеждения. Попробуйте свою позицию представить как: «Папа, я слышу тебя и твои убеждения. Ты имеешь на них право. Я это понимаю. Но случилось как случилось». Потому что любое ваше включение на то, чтобы переубедить отца в его взглядах и доказать, что ваш парень не такой будет вызывать у отца еще боолее бурную реакцию.

Я желаю вам счастья ))

С Уважением, Оля.