Здравствуйте. Такая ситуация. Я сейчас беремена. Недавно столкнулась с изменой простила мужа. Но иногда ловлю его на переписка с другими. Где он флиртует. Или на интим темы говорит. Почему он так - вопрос №4294070

делает. Говорит незнает. Или просто прикалывает я. Я незнаю как с этим быть. Как начать доверять. Схожу с ума потихоньку.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ира! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который может себе такое позволять будучи в отношениях с вами?  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.  Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
Почему он так делает, к сожалению, без его участия в этом вопросе не разобраться. В целом, такое поведение говорит и личных эмоциональных проблемах. Если в двух словах, то человеку тревожно и все время кажется, что хорошо там, где нас нет.

Психология достаточно жёстко на это смотрит. Если мужчина склонен к флирту вне семьи, то его изменить невозможно. Только если он сам признает свою проблему и самостоятельно обратится к вам с желанием это изменить или к специалисту по психологии. Но ведь он не хочет! Поэтому, все что вы можете сделать в этой ситуации, это принять его таким или завершить отношения, чтоб оградить себя от ревности и стресса.

Здравствуйте, Ира! Он скрывал измену или сам признался? Что для него Измена? Вы видите, что он продолжает флиртовать и для него ЭТО НОРМАЛЬНО, а для Вас? Вы готовы принять мужа, зная, что он так себя ведет?

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Ира, здравствуйте!

Постарайтесь абстрагироваться от темы измены. Перестаньте подглядывать за мужем. Наоборот поверьте прежде всего в себя, имейте хорошее настроение, будьте радостной и внимание свое заострите на ребенке. Разговаривайте с ним, посылайте любовь. Все ваши эмоции и переживания отражаются на нем. Ваше здоровье как физическое, так и душевное и эмоциональное — это основа для гармоничного развития ребенка. Сделайте свой день насыщенным. занимайтесь квартирой, комнатой, обновляйте и сделайте свое гнездышко комфортным.
Начните заниматься чем-то, что приносит вам удовольствие и успокоение. Будьте предупредительной с мужем, восхищайтесь им. Создайте такое поле в доме, чтобы он с удовольствием приходил и знал бы, что не услышит обвинений, порицаний, недоверия. Найдите в интернете и начните изучать тему, как создать доверительные отношения.

А если ваше беременность пока не дает сконцентрироваться, то идите в терапию и очень быстро отпустите страхи и научитесь управлять своими эмоциями.

С уважением!

Здравствуйте, Ира!
«Схожу с ума потихоньку» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.
«Я незнаю как с этим быть» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.