Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы. Назначала гастроэнтеролого. Из жалоб акне и газообразование в кишечнике. Как так может быть, что в крови есть антитела к хеликобактер (год назад тоже - вопрос №4294492

были), а в кале ДНК нет, чему верить? И что скажете по анализу крови?
1 ответ

Ответы

Добрый день. Кровь может содержать антитела годы после того, как возбудителя инфекции уже нет. Проблемы связаны скорее всего с чём-то другим. Сдайте комплексный анализ кала на дисбактериоз  с посевом на чувствительность. Например, в Хеликс это анализ номер 10-065